INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Судьбу гидроузла на Волге решит рабочая группа


Строительство должно быть безопасным для прилегающих территорий



25.03.2019 22:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1141

Судьбу гидроузла на Волге решит рабочая группа

Обсуждение проекта гидроузла на Волге продолжится на высшем уровне: для этого правительство Нижегородской области и Минтранс РФ создадут рабочую группу. Предполагается, что она в десятидневный срок сформирует перечень наиболее актуальных для нижегородцев проблемных вопросов. Прежде всего, речь идет о том, как строительство повлияет на экологию и качество жизни граждан на прилегающих территориях.

Напомним, низконапорный гидроузел необходим для того, чтобы можно было возобновить судоходство на отрезке Городец – Нижний Новгород. Реализация проекта была включена в Стратегию развития внутреннего водного транспорта России.

Переговоры руководства Нижегородской области и федеральных чиновников уже прошли в Москве. В рамках совещания участникам был представлен и доклад генерального проектировщика: в документе подробно расписаны возможные меры, направленные на улучшение неблагоприятной гидрологической ситуации, сложившейся в некоторых населенных пунктах региона, как в связи со строительством гидроузла, так и независимо от реализации данного проекта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления