INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Судьбу криптовалют в Малайзии будет решать население страны


Так решили власти.



26.02.2018 18:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1186

Судьбу криптовалют в Малайзии будет решать население страны
Большинство государств мира уже обозначили свою позицию по отношению к криптовалютам. И если в одних странах цифровые деньги попали под запрет, в других - власти постарались сделать все возможное для легализации нового рынка. А вот в Малайзии, как сообщает bits.media, правительство решило оставить этот вопрос на усмотрение общества. Как пояснил глава центрального банка Мухаммед бин Ибрагим, регулятор пока не признал криптовалюты, но и не принял решение об их запрете.

По мнению президента ЦБ, рынок электронных валют должен иметь свободный статус. По сути, речь идет о том, что именно население должно принимать судьбоносные решения в том, что касается криптоденег.

Мухаммед бин Ибрагим отметил, что люди вправе самостоятельно решать, хотят ли они вкладывать средства в криптовалюты. При этом власти будут способствовать повышению прозрачности подобных сделок.

К слову, в Малайзии должен появиться документ с обучающей информацией о криптовалютах, чтобы почерпнуть полезные сведения могли все желающие граждане. Кроме того, ЦБ страны готовит нормы, регулирующие деятельность криптобирж. Предполагается, что эти площадки будут обязаны предоставлять отчетность в уполномоченные инстанции. Это необходимо, чтобы предотвратить случаи мошенничества на криптовалютном рынке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления