INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сулейман Керимов сделал сына владельцем главного аэропорта Дагестана


Только получивший диплом юноша – уже сказочно богатый человек.



15.02.2017 13:07
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1535

Сулейман Керимов сделал сына владельцем главного аэропорта Дагестана
21-летний Саид Керимов, сын миллиардера Сулеймана Керимова, стал владельцем аэропорта Махачкалы.  Об этом сообщает издание Forbes. В прошлом месяца на выпускника МГИМО переоформили 99% акций  «Грандеко», владельцем которой был Сулейман Керимов, а компания, в свою очередь, является собственником махачкалинского аэропорта. Там информацию о новых владельцам комментировать не стали.

Если верить сайту МГИМО, Керимов получил диплом в прошлом году, и отец подготовил ему серьезный старт карьеры: бизнесмен также сделал сына владельцем крупнейшей золотодобывающей компании «Полюс» - в этом году она получила лицензию на разработку крупнейшего в стране месторождения Сухой Лог.

Сулейман Керимов – дагестанский миллиардер, один из богатейших людей России. Входит в Совет Федерации от своей родной республики. Контролирует финансово-промышленную группу «Нафта Москва», владеет футбольным клубом «Анжи». В официальном браке у бизнесмена трое детей – две дочери и сын. Логично, что именно Саид станет главным наследником империи отца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления