INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сварочные работы своими руками


Какое сварочное оборудование стоит приобрести для домашнего использования?



28.10.2015 07:23
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2074

Сварочные работы своими руками
Для проведения простейших сварочных работ по дому не обязательно каждый раз приглашать специалиста. Например, сварить скамейку для дачи или укрепить металлический забор сварным швом под силу даже новичку.

Современное сварочное оборудование не отличается габаритными размерами, как раньше. Убедиться в этом можно просто заглянув на сайт http://www.astraweld.ru/ и изучив представленные каталоги оборудования. Кстати, стоимость сварочного оборудования в компании ООО «Астравелд» довольно приятная по сравнению с иными поставщиками подобного инструмента, а предоставляемая гарантия на каждый товар окажется приятным дополнением при покупке нужного товара.

Наиболее часто для проведения бытовых сварочных работ используют сварочные инверторы, применяемые для ручной дуговой сварки. Инверторы преобразуют поступающий переменный ток в постоянный путем слаженной работы всех механизмов. В связи с чем данное оборудованием с успехом справляется практически со всеми видами контактной сварки с высоким качеством сварочного шва на выходе.

При выборе сварочного инвертора стоит внимательно изучить его характеристики и возможность использования в бытовых электросетях со слабым уровнем тока. Кроме того, различные модели могут иметь различный вес и габариты. Однако, как правило, вес практически любого инвертора не превышает нескольких килограмм, что позволяет довольно легко варить необходимые детали на весу, положив при этом инвертор на плечо. А за счет использования современных технологий и материалов, стоимость указанного оборудования схожа со стоимостью классических трансформаторных сварочных установок.

Существенным недостатком сварочных инверторов можно считать их хрупкость и требовательность к высокому уровню чистоты и защиты от падений и ударов. При небрежном обращении с оборудованием крайне быстро из строя выходит микропроцессорная плата, отвечающая за работой устройства в целом.

Кроме того, при проведении сварочных работ стоит озаботиться приобретением специализированных защитных масок и перчаток, а также электродов и присадочного материала, в качестве которого, кстати, можно использовать различную проволоку и металлические прутки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления