INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Светодиодные лампы: создать качественное освещение не сложно


Эти изделия уже практически вытеснили люминесцентные и лампы накаливания



26.08.2020 17:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1143

Светодиодные лампы: создать качественное освещение не сложно

Полки магазинов достаточно активно пополняются светодиодными лампами, а идея их повсеместного использования завоёвывает умы потребителей. Такие лампы сегодня всё чаще можно увидеть в домах и квартирах, офисах, общественных учреждениях и в промышленных помещениях. Чем же обусловлена такая популярность? Конечно же, преимуществами этих изделий.

Высокая энергоэффективность

Это одно из главных достоинств. Светодиодные лампы https://elmar.com.ua/svetodiodnye-lampy/ имеют высокую эффективность, что говорит об экономии электроэнергии и денег. Если сравнить светодиодные лампы с люминесцентными, можно сделать вывод, что они потребляют в 2-3 раза меньше электроэнергии.

Срок службы

Производители светодиодных ламп утверждают, что продукция прослужит до 50 тысяч часов. Если сделать простой расчёт, всё сразу станет понятно: лампа при ежедневной работе в 8-9 часов, может прослужить до 15 лет. Это немало. Иными словами, речь также идёт о финансовой экономии, ведь изделия нужно будет менять гораздо реже, чем люминесцентные и лампы накаливания.

Стойкость к механическим воздействиям

Эти лампы не нагреваются, поэтому их можно использовать в любых осветительных приборах и в любых помещениях. Срок службы лампы не уменьшится даже в случае её использования во влажных, жарких и холодных помещениях. Кстати, светодиодные лампы активно используются с натяжными потолками. Они не портят материал.

Время запуска

Светодиодным лампам не требуется время для полного разогрева. Сразу же после включения они светят на полную мощность. При этом они не реагируют на частое включение, это не влияет на срок их службы.


Экологичность

Производство светодиодных лампочек не сказывается на окружающей среде. К тому же, они не нуждаются в утилизации, их вполне можно выбрасывать в мусорное ведро к остальным отходам. Они не повредят окружающей среде.

К дополнительным преимуществам стоит отнести следующее:

  • бесшумность;
  • отсутствие уф-излучения;
  • отсутствие ртути;
  • контрастность и отсутствие мерцания;
  • широкий цветовой спектр.

Производители предлагают широкий ассортимент светодиодных ламп, поэтому, чтобы сделать правильный выбор, берите в учёт такие моменты:

  • мощность;
  • тип цоколя;
  • цветовая температура;
  • форма;
  • вид покрытия – матовое или прозрачное.

Из всего этого можно сделать вывод, что светодиодные лампы, по сравнению с другими видами, — это принципиально новое решение для освещения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления