INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Taobao запретил продажу любых товаров и услуг, связанных с криптовалютами и ICO


Представители компании так выполняют требования китайских властей.



12.04.2018 00:00
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
999

Taobao запретил продажу любых товаров и услуг, связанных с криптовалютами и ICO
Интернет-магазин Taobao, входящий в корпорацию Alibaba, опубликовал новый список правил, в котором перечислены запрещенные товары и услуги. В их число вошли и те, которые связаны с криптовалютами и ICO. До этого под запрет попала продажа чипов для майнинга и руководств по добыче цифровых денег. 

Так, уже с 17 мая на Taobao нельзя будет продавать услуги по написанию бизнес-предложений, которые связаны с первичным размещением токенов. То же самое касается услуг по маркетингу и технологическому развитию.

В магазине под запрет попали все предметы, которые как-то связаны с криптовалютами – например, животные из из децентрализованных приложений на блокчейне Ethereum.

Как сообщили представители компании, они действуют в соответствии с правилами, введенными Народным банком Китая. Те магазины, которые будут их нарушать, рискуют попасть под санкции.

В Китае криптовалюты и ICO жестко ограничивают, но предприниматели находят новые и новые лазейки, чтобы использовать данные инструменты. Впрочем, даже Центробанк Поднебесной признает, что ищет возможность безопасного использования криптовалют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления