INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тарифы в сфере ЖКХ будут расти, но не так быстро, как раньше


Правительство готово субсидировать модернизацию ЖКХ.



18.06.2016 23:31
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2223

Тарифы в сфере ЖКХ будут расти, но не так быстро, как раньше
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что тарифы в сфере жилищно-коммунального хозяйства продолжат расти, но уже не так быстро, как в последние 15 лет. В частности, выступая на ПМЭФ, Козак отметил, что тарифы на такие услуги больше не будут расти темпами выше инфляции.

По его словам, в предыдущие годы, действительно, так и было – тарифы жилищно-коммунального хозяйства росли очень быстро. В дальнейшем такого не будет, однако и снижать тарифы никто не станет.

Быстрый рост тарифов в последние 15 лет объясняется тем, что это позволяло закрывать «дыры» и поддерживать ЖКХ в нормальном состоянии. Теперь рост тарифов будет сдерживаться, однако у инвесторов в жилищно-коммунальное хозяйство будет возможность увеличить доход, снижая издержки.

Кроме того, было отмечено, что на проекты модернизации ЖКХ планируется в 10 раз увеличить лимит программы субсидирования процентной ставки по кредитам. Козак рассказал, что государство готово субсидировать процентную ставку по кредитам, и в текущем году на эти цели уже было найдено 3,4 миллиарда рублей. Если они будут востребованы, то эта сумма будет увеличена в 10 раз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления