INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тайваньский авиаперевозчик продает билеты за криптовалюту


Компания FAT Taiwan Inc разрешила использовать биткоины для оплаты перелетов.



06.03.2018 13:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1913

Тайваньский авиаперевозчик продает билеты за криптовалюту
Тайваньский перевозчик FAT Taiwan Inc разрешил использовать биткоины для оплаты перелетов и других туристических услуг. Об этом сообщает bits.media. Как стало известно, компания претендует на первенство по внедрению цифровых валют в авиационную отрасль государства.

Возглавляющий организацию Чжан Ганвэй заявил, что криптоденьги играют важную роль для разных сфер жизни и открывают новые возможности для туризма. По его словам, виртуальные валюты имеют хорошие перспективы и будут становиться все более значимыми для проведения транзакций.

Некоторые СМИ предполагают, что авиакомпания решилась на такой шаг вскоре после заявления нового президента Центробанка Тайваня. В своем выступлении он сделал акцент на важности блокчейна, пообещав поддерживать внедрение данной технологии.

Ранее решение принимать криптовалюту для оплаты авиабилетов озвучили власти Венесуэлы. При этом для покупки можно будет использовать не только национальную цифровую валюту Petro, но и другие криптоденьги.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления