INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Технический животный жир: область применения


Технический животный жир - это продукт получаемый из жирного сырья животного происхождения путем его переработки



10.05.2023 14:17
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1599

Технический животный жир: область применения

Сырьём является кости, кожа, жировые ткани. Он используется в различных отраслях промышленности, включая производство моющих и смазочных средств, кормовых добавок, гидравлических жидкостей, производство резины и других промышленных изделий. 

Технический животный жир может быть получен как путем варки и отстаивания жирного сырья, так и путем его гидролиза и дальнейшей переработки. Важно отметить, что технический животный жир не является пищевым продуктом и не предназначен для употребления в пищу людьми или животными.

Переработка жиров в биодизельное топливо

Техническая переработка жиров в биодизельное топливо включает несколько этапов. Сначала жиры должны быть очищены от примесей и подвергнуты химическому преобразованию. В процессе трансэфирирования жиры или масла соединяются с метанолом или этанолом в присутствии катализатора для образования эфиров метиловых или этиловых жировых кислот (МЭЖК или ЭЭЖК).

Полученные МЭЖК или ЭЭЖК могут затем быть очищены и произведены финальные доработки для получения биодизельного топлива. Биодизель можно использовать в качестве альтернативного топлива для автотранспорта и других двигателей внутреннего сгорания, что позволяет снизить выбросы вредных веществ в окружающую среду.

Важным этапом производства биодизеля является контроль качества и соответствие полученного топлива специальным нормам и требованиям, регулирующим его использование в различных отраслях и транспорте. Также важно учитывать экологические и социальные аспекты производства биодизеля, включая вопросы эффективности производства, использования земель, чтобы гарантировать, что он является экологически и социально устойчивым видом топлива.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления