INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Технологические отсеки линий наполнения: основные характеристики


Для защиты оборудования от повреждений и осадков используют узлы наполнения. Конструкции изготовлены из качественных материалов.



27.09.2017 05:08
фото: скриншот
2010

Технологические отсеки линий наполнения: основные характеристики

Рабочее оборудование должно быть расположено так, чтобы на него не оказывались негативные воздействия. В этом помогают технологические отсеки линий наполнения. Это конструкции, которые способны защитить оборудование от проникновения внутрь атмосферных осадков, пожара, теплового излучения, повреждений механического характера, ударов. Технику для работы располагают в самом корпусе отсека.

Основные характеристики узла наполнения

Корпус изделия представляет собой прочное и качественное изделие. Оно характеризуется следующими особенностями:

  1. Использование стали Ст3 ГОСТ 380-94 для производства корпуса. Толщина материала достигает 4 мм.

  2. Высокая прочность и герметичность конструкции. Она достигается благодаря сварному соединению деталей.

  3. Возможность установки крышки конкретной формы и типа в соответствии с требованиями покупателя. Сами крышки монтируются на специальную раму.

  4. Верхняя часть корпуса дополнительно усилена ребрами жесткости, которые изготовлены из профильных труб.

  5. Крышка создана так, чтобы исключить вероятность попадания внутрь отсека мусора или атмосферных осадков.

  6. Наличие специального фиксатора, который позволяет открывать крышку на определенный угол и не более.

  7. Материал крышки – алюминиевый рифленый лист, который исключает вероятность искрообразования.

Узнать больше полезной информации относительно характеристик технологических отсеков можно на http://www.azst.ru/katalog_produkcii/tehnologicheskie_otseki_napolneniya_i_recirkulyacii/tehnologicheskij_otsek_linii_napolneniya/.

Узлы линии могут быть представлены различными габаритами и типами. Отдельно выделяют модели, предназначенные для подключения линии рециркуляции. Они отличаются специфическими характеристиками в процессе эксплуатации, поэтому не могут быть заменены на стандартный аналог.

В качестве верхней части может быть использован люк или крышка. Люк имеет специальную ручку, обеспечивающую удобство открывания и закрывания. Цвет заказчик выбирает на свое усмотрение. Крышка – более простой вариант. Она не имеет замков и ручки, изготовлена из алюминия.

Подбирая узел для наполнения, следует учесть его габаритные размеры, массу, материал корпуса и крышки, а также общую техническую характеристику. В этом случае удастся выбрать изделие, которое соответствует требованиям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления