INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Telia выйдет из состава акционеров «МегаФона»


Свой пакет акций скандинавский оператор связи продаст Газпромбанку.




31.10.2017 12:00
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1433

Telia выйдет из состава акционеров «МегаФона»

Скандинавский телекоммуникационный холдинг Telia окончательно выйдет из состава акционеров российского оператора связи «МегаФон». Компания заявила, что оставшиеся у нее 19 процентов акций будут проданы Газпромбанку. Общая сумма сделки превысит 60 миллиардов рублей.

В Telia особо отметили, что сделка не нарушает санкционный режим (на Газпромбанк распространяются санкции Евросоюза и США), так как не связана с финансированием российского банка.

Напомним, что около месяца назад Telia заявила, что приоритетом для нее станет бизнес в странах Балтии и Северной Европы и продала 6,2 процента акций «МегаФона» на бирже.

Как заявил Газпромбанк, он намерен вместе с остальными акционерами компании заниматься долгосрочным развитием «МегаФона», который оценивает как одного из самых динамично развивающихся телекоммуникационных операторов в России.

«Мегафон» - второй по величине российский оператор сотовой связи и один из крупных интернет-провайдеров страны. Его основной акционер - компания Garsdale, подконтрольная группе USM Алишера Усманова и его партнеров.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления