INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Темп роста ВВП в России может ускориться в июне


Об этом сообщили в Минфине РФ



22.06.2019 08:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1434

Темп роста ВВП в России может ускориться в июне

Глава министерства финансов РФ Антон Силуанов заявил, что на фоне реализации национальных проектов России может ускориться темп роста ВВП. По словам министра, это произойдет уже в июне.

Кстати, по данным Минэкономразвития, рост ВВП в мае 2019 года по сравнению с прошлогодними показателями замедлился до 0,2%. Результаты января-мая составили порядка 0,7%. В то же время ведомство скорректировало свой прогноз в отношении роста российской экономики, повысив его с 1,6% до 1,7%. Росстат, в свою очередь, подтвердил ранее озвученные предположения относительно роста ВВП в первом квартале: речь идет о 0,5%.

Ранее министр экономического развития РФ Максим Орешкин говорил, что ведомство не будет пересматривать свой прогноз по росту ВВП на текущий год, объясняя это тем, что на начало года стабильно приходится самый скромный объем ВВП, и слабая динамика в первые месяцы была прогнозируемой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления