INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Термоэтикетки: что о них нужно знать


Сфера их применения обширна



26.05.2019 12:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1707

Термоэтикетки: что о них нужно знать

Термоэтикетки – это своеобразные стикеры самоклеящегося типа. Они крайне необходимы в сфере торговли: в магазинах, супермаркетах, на складах, в аптеках. Благодаря использованию термоэтикеток значительно упрощается маркировка товаров, тогда как процесс приёмки, учёта и реализации продукции ускоряется.

Сегодня  на рынке можно встретить три вида термоэтикеток для использования в разных сферах промышленности. Каждый тип имеет конкретное назначение, что в большей степени связано с тем, что производятся они посредством разных технологических процессов.

Виды термоэтикеток

  • ПРО – эти термоэтикетки используют для маркировки партий товаров, которые хранятся в складских помещениях. Главная их особенность – неподверженность излишнему воздействию влаги. Это связано с тем, что они имеют многоуровневый защитный слой.
  • ЭКО – они изготавливаются исключительно из белой бумаги, в состав которой не входят древесные компоненты. Этикетки проходят специальную обработку, в ходе которой применяется специальное покрытие термочувствительного типа. Эти термоэтикеты достаточно дешёвые, что связано с их низким качеством. Дело в том, что информация, которая на них наносится, достаточно быстро стирается под воздействием УФ-лучей. К тому же, не менее важно и то, что стикеры из-за контакта с излишней влажностью, быстро размокают. Из-за этих особенностей эко термоэтикетки чаще всего используются на товарах, которые не требуют длительного хранения. Их часто можно встретить в супермаркетах.
  • ТОП – для их изготовления также применяется белая бумага, не содержащая древесину. Но, они более прочные и качественные, чем эко. Это связано с тем, что используется двустороннее покрытие, устойчивое к истиранию и смазыванию. Такие термоэтикетки отлично переносят воздействие воды и повышенную влажность, благодаря чему они не нуждаются в особых условиях хранения. Как правило, такие стикеры используются для товаров при транспортировки на большие расстояния.

Стикеры, независимо от их вида, могут быть разных размеров. Размер зависит от типа товара, сферы использования и других показателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления