INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Термоусадочная плёнка: лучшее решение для упаковки


Её главная особенность - возможность сжиматься до нужных размеров



24.06.2020 12:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1217

Термоусадочная плёнка: лучшее решение для упаковки

Это происходит только под воздействием высокой температуры, после чего плёнка оперативно принимает размер конкретного предмета, максимально плотно и надёжно облегая его. Каждый производитель, который принимает решение купить ленту упаковочную полипропиленовую, знает, что таким образом он сможет максимально сохранить потребительские свойства продукции. И речь идёт не только о продуктах питания, но и о строительных изделиях —​ в​ любом случае, если есть необходимость защиты изделия с момента его изготовления до того, как оно дойдёт до потребителя, применение упаковки такого рода является на сегодня наиболее оптимальным способом и наиболее эффективным, а значит, и наиболее финансово целесообразным. Можно тут https://belupack.by/catalog/polipropilenovaya-lenta купить ленту упаковочную полипропиленовую, и каждый производитель при этом только выигрывает в конечном итоге.

Разновидности термоусадочной плёнки

В первую очередь существуют вариации по исходному сырью. Так, плёнка изготавливается или из ПВХ или же из полиолефиновых гранул. Самый распространённый второй вариант, и в большей степени из-за того, что ПОФ не имеет токсичных примесей.

Для разных категорий товаров возможны и индивидуальные параметры плёнки. Например, хлебобулочную продукцию часто запаковывают в перфорированную термоусадочную плёнку. Плёнка бывает разной ещё и по толщине и степени усадки. Для упаковки стройматериалов она более жёсткая, потому что необходимо не только надёжно зафиксировать изделия, но ещё и уберечь их от деформации и повреждений во время перевозки и хранения.

Изделия небольшой жёсткости используют для упаковки продовольственных товаров.

Термоусадочную плёнку в последнее время ещё и активно используют для декоративных целей. В частности речь идёт об упаковке товаров с приданием им изящества и блеска. В этом случае предпочтение отдаётся цветной плёнке.

Преимущества термоусадочной плёнки

Это многофункциональный и востребованный материал, так как он:

  • удобен для упаковки изделий любой формы и назначения;
  • не увеличивает объём и вес изделия;
  • имеет приемлемую стоимость.

Наряду с этим стоит отметить и такой момент, как обеспечение надёжной защиты от механических повреждений, пыльных и грязевых загрязнений, разрушений химическими продуктами и водой, несанкционированного вскрытия.

Использование термоусадочной плёнки

Каждый из видов этого упаковочного материала может использоваться как вручную, так и на специальном оборудовании, которое может быть автоматическим или полуавтоматическим. Самый удобный вариант – использование устройств с автоматическим функционалом.

Для сохранения качества плёнки всегда необходимо придерживаться условий и сроков хранения, которые рекомендованы производителем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления