INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Тинькофф» и «Яндекс» отказались от запланированной сделки


Ранее сообщалось, что стороны смогли прийти к соглашению



17.10.2020 13:19
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1385

«Тинькофф» и «Яндекс» отказались от запланированной сделки

ГК «Тинькофф» больше не ведет ни с кем переговоры о продаже бизнеса: ее представители сообщили, что группа компаний «будет развиваться самостоятельно».

Ранее появилась информация о том, что «Тинькофф» договорился с «Яндексом» о приобретении группы за 5,48 миллиарда долларов. При этом представители сторон уточняли, что так и не смогли прийти к финальному соглашению.

После дальнейших обсуждений, включая переговоры с контролирующим акционером ГК «Тинькофф» стороны решили отказаться от продолжения сделки и поставить в этой истории точку. Об этом рассказали и в «Яндексе», подчеркнув, что решение закончить переговоры оказалось обоюдным.

Вскоре после срыва сделки в Центробанке заявили о планах по проведении проверки на предмет установления признаков инсайдерской торговли. В департаменте ЦБ по противодействию недобросовестным практикам подобную практику назвали стандартной.

К слову, после известий о прекращении переговоров между сторонами резко упали и акции «Яндекса», и ценные бумаги TCS Group Holding.

Другие новости раздела экономика читайте​​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления