INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ткани для пошива постельного белья


Постельное белье обязательно должно быть выполнено из качественных тканей. Это может быть бязь, сатин, жаккард. На какой ткани для постельного белья следует остановить свой выбор?



06.07.2016 17:05
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2445

Ткани для пошива постельного белья

Хлопок – один из наиболее популярных материалов, которые применяют для пошива постельных принадлежностей. Он характеризуется гигиеничностью, надежностью и долговечностью. Благодаря гигроскопичности и высокой проницаемости воздуха эта ткань обеспечивает абсолютный комфорт сна.


Материалы такого назначения производят с использованием разных технологий переплетения нитей, отличающихся толщиной и выделкой. Существует множество вариантов материалов, представленных в широком ценовом диапазоне.


Наиболее доступный материал – бязь. Он изготавливается из толстых нитей Ткань лишена блеска и немного грубовата. Бязь широко используют для производства КПБ для взрослых, чувствительность кожи у которых ниже, чем у младенцев или маленьких детей.


Наиболее значимое преимущество бязи – доступная стоимость. Она аналогична цене синтетических и смесовых тканей. Это повысило популярность данного материала среди населения.


Оптимальное решение – КПБ из батиста. Материал отличается легкостью и прозрачностью. Он изготовлен из тончайшей высокопрочной пряжи. Батист гладкий на ощупь. Эта ткань дарит комфортный сон и хорошо удаляет влагу. Несмотря на легкость и тонкость, она отличается долговечностью и надежностью.


Жаккард – более дорогостоящая ткань. Он прочен, долговечен и способен обеспечить высокий комфорт сна. Главная особенность материала – фактурная поверхность.


Для изготовления жаккарда используются разные технологии. Благодаря этому на его поверхности создается интересный узор, дополняемый декором и вышивкой. Жаккард способен выдержать множество циклов стирки.


Перкаль – белая хлопчатобумажная ткань. Он отличается высокой прочностью, небольшим весом и тонкостью. Вместо скрученных используют длинные прямые ровно уложенные нити. Для большей прочности их скрепляют специальным клеевым составом, безопасным для здоровья человека. Перкаль относится к категории элитных тканей.


Сейчас ткань постельная купить которую можно для самостоятельного изготовления КБП, широко представлена на рынке. Это предоставляет возможность выбрать оптимальный вариант, руководствуясь собственными предпочтениями и финансовыми возможностями.


Если вы хотите выбрать качественный материал, примите во внимание предоставленную нами информацию. Тогда вы будете довольно своей покупкой на все сто процентов. В этом вы можете не сомневаться.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления