INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговать криптовалютой можно будет не на всей территории России


Проведение сделок могут разрешить лишь в определенных зонах.



02.02.2018 14:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1318

Торговать криптовалютой можно будет не на всей территории России
Российские власти рассматривают возможность легализации организованных торгов цифровыми валютами. При этом сделки можно будет проводить в специально отведенных для этого зонах.

Согласно предложению Минфина, в стране могут появиться офшоры для торгов криптовалютой. «Может, это не будет на общей территории, но в рамках специальных территорий, вроде свободного порта Владивосток. Там уже присутствует элемент офшора, сейчас готовится законопроект про острова Русский и Октябрьский, где будет еще более особый режим», - рассказал заместитель главы Минфина Алексей Моисеев. Также для создания офшоров власти могут рассмотреть Калининград.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что обмен электронных валют не должен совершаться на территории РФ, поскольку соответствующие операции являются высокорискованными.

Напомним, представители регулятора неоднократно говорили о том, что криптовалюты имеют признаки, характерные для финансовых пирамид. В частности, первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов указывал на отсутствие каких-либо гарантий для инвесторов, поэтому они осуществляют вложения на свой страх и риск.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления