INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговый оборот РФ и Турции вырастет до 100 миллиардов долларов


Такую цель поставили перед собой лидеры двух стран



09.01.2020 18:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2726

Торговый оборот РФ и Турции вырастет до 100 миллиардов долларов

Россия и Турция продолжат развивать сотрудничество в экономической сфере: объем торгового оборота партнеры намерены довести до 100 миллиардов долларов. С таким заявлением турецкий лидер Тайип Эрдоган выступил на церемонии ввода в строй газопровода «Турецкий поток».

Президент напомнил, что история взаимоотношений двух государств насчитывает более пятисот лет. В настоящее время, считает глава государства, у сторон появился новый импульс для реализации совместных проектов – «Турецкий поток».

Напомним, газопровод представляет собой две нитки общей мощностью более 31 миллиарда кубометров «голубого топлива». Одна нитка предназначена для обеспечения газом потребителей Турции, вторая – для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

К слову, Совместная декларация об углублении дружбы и многопланового партнерства между Российской Федерацией и Турецкой Республикой была принята президентами двух государств в 2004 году.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления