INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Toyota финансирует создание летающего автомобиля Skydrive


Разработкой чудо-машины уже занимаются работники компании.



15.05.2017 13:18
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1637

Toyota финансирует создание летающего автомобиля Skydrive
Японский автогигант Toyota выделит средства на создание летающего автомобиля Skydrive. Об этом сообщает газета Nikkei.

Разработка воздушного авто ведется с 2012 года. Занимаются этим сотрудники Toyota. Специалисты создавали Skydrive на добровольных началах в свободное от работы время. Свою группу из 30 человек они назвали Cartivator. Руководит новаторами Цубаса Накамура. 

Ранее деньги на реализацию проекта Cartivator жертвовали обычные люди. Теперь же финансированием создания летающего автомобиля займется Toyota. Компания выделит своим инициативным сотрудникам 40 миллионов иен.

Разработка и сборка чудо-машины осуществляется на территории закрытой начальной школы в префектуре Айти. Первые испытания летающего автомобиля с человеком на борту специалисты Cartivator обещают провести уже в 2018 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления