INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Транснефть» к 2018 году прекратит экспорт нефтепродуктов через Прибалтику


Поставки нефти будут осуществляться через российские порты.



13.09.2016 02:09
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1995

«Транснефть» к 2018 году прекратит экспорт нефтепродуктов через Прибалтику
Компания «Транснефть» собирается остановить экспорт своей продукции через порты прибалтийских стран. Об этом сообщил журналистам глава топливного гиганта Николай Токарев.

По его словам, «Транснефть» к 2018 году перестанет экспортировать нефтепродукты через Прибалтику. Распоряжение об этом отдало правительство России. 

Компания станет осуществлять поставки своим клиентам через отечественные порты, т.к в них есть «профицит мощностей». Нефтепродукты начнут перекачивать через Усть-Лугу, Приморск и Новороссийск.

Токарев отметил, что объём экспорта нефти через порты Прибалтики с каждым годом падает. В прошлом году через них было перекачено 9 миллионов тонн нефтепродуктов. В 2016 году объём поставок сократится до 5 миллионов тонн. 

Напомним, этой весной представители «Транснефти» заявили о том, что их компания создаст новый сорт нефти Urals Heavy.    


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления