INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Транзит российского газа через Украину стал дороже на 1,9%


Тариф был повышен с 1 января



01.02.2020 13:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3005

Транзит российского газа через Украину стал дороже на 1,9%

«Нафтогаз» и «Газпром» заключили соглашение, предусматривающее подорожание транзита российского газа в Европу по украинской территории на 1,9%. Об этом сообщается в договоре, подписанном представителями двух компаний в конце 2019 года.

Как стало известно, транзит «голубого топлива» из РФ в страны ЕС через Украину вырос в стоимости уже 1 января. Предполагается, что утвержденные расценки будут действовать на протяжении пяти лет.

Согласно подсчетам экспертов, за это время «Нафтогаз» сможет заработать как минимум 7,13 миллиарда долларов при условии, что транзит российского газа будет держаться на уровне 225 миллиардов кубических метров.

Согласно информации СМИ, полученной от осведомленных источников, помимо вышеупомянутого контракта стороны заключили еще и дополнительные соглашения, оказывающие влияние на итоговые условия сотрудничества. В частности, они договорились, что при увеличении «Газпромом» поставок топлива в Европу тариф за транзит будет рассчитываться с учетом повышающих коэффициентов.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления