INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Транзит российского газа через территорию Украины упал на 70%


Об этом сообщили в «Газпроме»



04.02.2020 09:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3449

Транзит российского газа через территорию Украины упал на 70%

В начале 2020 года «Газпром» сократил транзит «голубого топлива» в Европу через украинскую территорию на 70% - до 2,65 миллиарда кубометров. По данным главы «Оператора газотранспортной системы Украины» Сергея Макогона, за второй месяц зимы российская компания поставила в ЕС 2,55 миллиарда кубометров газа.

Несмотря на снижение объемов транзита, «Газпром» оплатил поставки из расчета 5,518 миллиарда кубометров: данное условие предусмотрено новым контрактом, заключенным сторонами.

Напомним, пакет соглашений по продолжению поставок газа «Нафтогаз» и «Газпром» подписали в конце декабря. Контракт, в частности, предусматривает, что на протяжении пяти лет российская компания будет поставлять «голубое топливо» в Европу через территорию Украины. При этом в первый год объем транзита составит 40 миллиардов кубометров газа, а в последующие – по 65 млрд кубометров ежегодно.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления