INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Три субъекта РФ победили в рейтинге по загрязненности воздуха


В прошлом году предприятия выбросили в атмосферу около 22,7 млн тонн загрязняющих веществ



26.08.2020 20:54
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1198

Три субъекта РФ победили в рейтинге по загрязненности воздуха

Российские организации и предприятия сферы транспорта за 2019 год выбросили в атмосферу около 22,7 миллиона тонн загрязняющих веществ. Соответствующие данные представлены в отчете аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Как стало известно, ситуация с загрязненностью воздуха в регионах России является неоднородной. Самые высокие показатели зафиксированы в Красноярском крае, Кемеровской области и Ханты-Мансийском автономном округе.

Далее в рейтинге названы Свердловская область, ЯНАО, Иркутская область, Башкортостан, Челябинская и Оренбургская области, а также Краснодарский край. Специалисты объясняют данное обстоятельство тем, что во всех этих субъектах функционируют крупные производства. Кстати, Москве досталось 16 место в рейтинге регионов с наиболее загрязненным воздухом, а Санкт-Петербургу – лишь 35-е.

По оценкам экспертов, из общего объема выброшенных в атмосферу загрязняющих веществ на одного жителя страны приходится в среднем около 155 кг.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления