INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ прогнозирует дальнейшее снижение цен на продукты


В сентябре, не смотря на сезонный эффект, цены на отдельные продукты продолжат снижение.



31.08.2017 08:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1018

ЦБ прогнозирует дальнейшее снижение цен на продукты
Центробанк прогнозирует дальнейшее снижение цен на продукты. Так, согласно информации представителей финансового регулятора, несмотря на сокращение влияния сезонного эффекта, цены на отдельные продукты продолжат снижение в сентябре.

В пресс-службе Центробанка отметили, что ожидания инфляции на август не поменялись, ЦБ всё так же ожидает дефляцию, которая связана с сезонным удешевлением продовольственной продукции.

Стоит отметить, что по данным Росстата, с 22 по 28 августа потребительские цены опустились на 0,2 процента. И это, как показал проведенный анализ, максимальный уровень дефляции за последние четырнадцать лет.

В свою очередь представители Минэкономразвития говорили о том, что в ближайшие месяцы цены на плодоовощную продукцию могут снизиться как минимум на пятнадцать процентов.

Напомним, в начале текущего месяца Центробанк предупредил, что продовольственная инфляция в нашей стране может повыситься из-за сокращения урожая отдельных видов овощей и фруктов.

Стоит отметить, что по последним данным, целевой уровень Центробанка РФ по инфляции составляет 4 процента к концу текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления