INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ разработал способ заставить бюджетников пользоваться картой «Мир»


Как скоро его будут внедрять, ещё неизвестно.



20.09.2016 10:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1100

ЦБ разработал способ заставить бюджетников пользоваться картой «Мир»
Главный финансовый регулятор Российской Федерации разработал способ заставить бюджетников пользоваться картой «Мир». В частности, речь идёт о том, что в скором времени все операции по счетам, на которые поступают средства из бюджета, будут осуществляться только с помощью этой карты, другие карты в этом направлении не будут работать.

Центробанк решил установить банкам крайний срок, когда они должны будут выдать бюджетникам национальную карту «Мир». Но при этом ещё неизвестно, как скоро это всё произойдёт, пока это только предположение, точные сроки внедрения этого способа ещё неизвестны.

По предварительным данным, обязанность зачислять средства таких клиентов на счета, к которым привязана карта «Мир», действует уже в настоящее время, но пока лишь немногие из клиентов пользуются этой картой, многие предпочитают просто снимать с неё деньги, тогда как в планах Центробанка подтолкнуть бюджетников расплачиваться картой «Мир».

В поправках к закону ЦБ установил, что «Мир» должны принимать все точки, выручка которых превышает десять миллионов рублей в квартал.

По состоянию на март 2016 года к платежной системе «Мир» присоединился 61 банк, 7 из которых выступают эмитентами платежных карт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления