INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ «заставил» Qiwi закрыть около 25% терминалов


На данный момент закрыто 30 терминалов компании.



29.10.2015 10:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1905

ЦБ «заставил» Qiwi закрыть около 25% терминалов
Главный финансовый регулятор РФ «заставил» Qiwi закрыть около 25% терминалов – на данный момент закрыто тридцать тысяч терминалов компании, но по предварительным данным Центробанк на этом не остановится. Он, из-за борьбы с обналичиванием денег через терминалы систем моментальных платежей, планирует продолжить давление на компанию, чтобы была закрыта ещё часть устройств.

«За сентябрь количество терминалов Qiwi сократилось с 127 тысяч до 97 тысяч, то есть почти на 25%. Терминалы, которые отключились, это были дилеры, которые принимают платежи и сдают кэш. Их бизнес стал невыгодным, они не могут покрыть аренду»,– сказал источник компании Qiwi изданию «Коммерсант».

При этом, согласно информации агентов платёжных систем, которые продают небольшие партии терминалов, отмечают потерю значительной части прибыли в связи с необходимостью перечисления денег на спецсчета и запретом ставить нулевую комиссию.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что  подобная ситуация может вызвать серьёзные проблемы, а именно падение прибыли компании на 65-95 млрд рублей. В свою очередь есть и высказывания о том, что Qiwi может пойти на пользу «очистка» от неблагонадёжных контрагентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления