INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центральный Банк сможет изменять тарифы ОСАГО только один раз в год


Правительство одобрило проект закона.



13.09.2015 07:22
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1434

Центральный Банк сможет изменять тарифы ОСАГО только один раз в год
Правительство Российской Федерации одобрило проект закона об установлении минимального отрезка времени, в течении которого тарифы по ОСАГО не будут изменяться, информируют «Известия». А Центральный Банк имеет право, по данному проекту закона, вносить изменения в тарифы только один раз в год. 

Со слов эксперта и одновременно автора проекта закона за прошлый год Центральный Банк 2 раза менял тарифы ОСАГО в сторону увеличения, сначала базовая ставка возросла в октябре 2014 года, а затем в апреле 2015 года. Это негативно было воспринято со стороны автовладельцев, так как полис является социально значимым продуктом. 

И если установить минимальный срок, в течении которого тарифы меняться не будут, то негатив со стороны населения страны можно снизить. Также, учитывая уровень инфляции, убыточность ОСАГО возрастет, если увеличивать тарифы чаще одного раза в год.

Отмечается также, что изменение тарифов должно обладать экономической, а не политической природой, так как в случае увеличения убыточности такой рост не будет проходить на фоне роста тарифов, что вызовет новую волну кризиса на рынке ОСАГО.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления