INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк фиксирует рост числа фальшивых купюр в банкоматах


«Фальшивки» попадают в банкоматы благодаря дешёвым моделям приёмных устройств.



21.06.2017 05:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3139

Центробанк фиксирует рост числа фальшивых купюр в банкоматах
Центробанк фиксирует рост числа фальшивых купюр в банкоматах. Так, по словам первого зампреда Банка России Георгия Лунтовского, главный финансовый регулятор страны зафиксировал рост числа фальшивых купюр. И, как стало известно, «фальшивки» попадают в банкоматы благодаря дешёвым моделям приёмных устройств.

Лунтовский отметил, что в последнее время сильно участились случаи выдачи из банкомата изделий, сходных с банкнотами Центробанка. И, главная причина этого заключается не только в росте мошенничества, но и в том, что в многие банкоматы установлены дешёвые модели банкнотоприемных устройств, проверяющих только один-два защитных признака.

При этом было сказано, что по требованию Центробанка, что зафиксировано на законодательном уровне, проверять не менее четырёх машиночитаемых защитных признаков.

Лунтовский обратился ко всем банкам, работающим в России, с просьбой проверить все банкоматы и заменить купюроприёмники на более дорогие и качественные, которые не допустят приём и выдачу фальшивых денег.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что в прошлом году Министерство внутренних дел обнаружило почти пятьдесят тысяч фальшивых банкнот общим номиналом около 229 миллионов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления