INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк Кипра предписал закрыть многие счета оффшорных компаний


Закрытие начнется с понедельника.



03.06.2018 18:52
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1761

Центробанк Кипра предписал закрыть многие счета оффшорных компаний

1 июня 2018 года несколько банков Кипра получили официальное распоряжение авторства Центрального Банка Кипра, в котором изложено предписание к закрытию расчетных счетов оффшорных компаний. Уже с 4 июня банки реализуют данное распоряжение, начав закрывать счета.

Теперь, чтобы открыть банковские счета на Кипре, нужно будет соблюдать новые правила. Данные правила распространяются как на физических лиц, так и на юридические лица местного или иностранного происхождения. В частности, местные компании теперь смогут открыть счет, предоставив полную информацию о конечных собственниках компании, а также обосновать источник доходов. Банки обязаны будут затребовать копии паспортов, налоговые свидетельства, выписки по уплате налогов, а также рекомендательные письма от других банков или компаний. Кроме того, банки будут заинтересованы открывать расчетные счета для компаний, которые присутствуют на Кипре, имеют там офисы.

Иностранным компаниям нужно будет выполнить несколько условий. В частности, в банк должна будет предоставляться бухгалтерская отчетность, кроме того, такие компании обязаны будут иметь свои собственные активы, например, производить инвестиции в акции или ценные бумаги. Также они будут обязаны быть аффилированными с местными компаниями, имеющих счета в данном банковском учреждении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления