INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк объявил о проблемах в одном из крупнейших банков России


«Открытие» подвели вложения в Росгосстрах и поглощения.



29.08.2017 21:18
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1137

Центробанк объявил о проблемах в одном из крупнейших банков России

Во вторник, 29 августа, Центробанк объявил о проблемах в банке, входящим в топ-10 крупнейших российских банков. В этот же день в ФК «Открытие» была введена временная администрация. Такая информация появилась на сайте регулятора.

Как отмечено в пресс-релизе, Центробанк планирует войти в состав учредителей «Открытия», оставив собственникам только 25 процентов от акций. Однако такой вариант возможен, если по тогам проверки учредительный капитал будет показывать плюс, а также в бюджете кредитной организации не будет найдено никаких «дыр». Если же на деле окажется, что деньги у банка есть только на бумаге, а капитал ушел в минус, Центробанк оставит во владении собственников акций на один рубль, полностью став владельцем восьмого по размеру банка России.

При этом никаких кадровых перестановок сейчас проводиться не будет. На время действия новой администрации сохранятся роль совета директоров, однако все решения будут приниматься только по согласованию нового руководства. Клиенты пока что никакой разницы ощутить не должны.

Как отмечают специалисты, ФК «Открытие» сгубили вливания и поглощения, которыми банк активно занимался в последние годы, а также активная финансовая поддержка компании «Росгосстрах». Как известно, страховщик занимает одно из лидирующих положений по убыточности в сфере ОСАГО. Поддержав компанию, банк сам оказался в невыгодном финансовом положении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления