INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк отказался помогать валютным ипотечникам


Это не входит в полномочия ЦБ.



15.01.2015 09:01
текст: Ткаченко Елена
фото: asks.ru
2410

Центробанк отказался помогать валютным ипотечникам
В Центробанке заявили, что поддержка лиц, которые выплачивают ипотечный кредит в валюте, не входит в полномочия регулятора. Об этом пишет РИА Новости.

Так, первый зампред Центробанка Ксения Юдаева сказала, что она не до конца понимает, почему поддержку должен оказывать именно Центральный банк.

Юдаева отметила, что в Российской Федерации недавно начало действовать законодательство о банкротстве физических лиц, кроме того, существует возможность обратиться к финансовому омбудсмену, подчеркнув и то, что в последнее время валютная ипотека в Российской Федерации не выдавалась и её доля составляет всего два процента от общего объёма ипотечных кредитов.

Ранее сообщалось, что Государственная дума должна рассмотреть законопроект, который направлен на защиту валютных ипотечников, попавших в сложную ситуацию из-за обвала рубля на валютном рынке. Предлагается запретить взыскания на заложенные дом или квартиру в случае неуплаты части валютного кредита, если в рублевом выражении его стоимость значительно повышается.

Ранее мы писали, что ослабление рубля к доллару оказало отрицательное влияние на жизнь 48% российских граждан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления