INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк отозвал лицензии сразу у двух финансово-кредитных организаций


В Агентстве по страхованию вкладов сообщили, когда начнутся выплаты клиентам этих банков.



29.12.2016 17:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1282

Центробанк отозвал лицензии сразу у двух финансово-кредитных организаций
Сразу два столичных банка остались без лицензий перед новогодними праздниками. По информации Центробанка, решение об отзыве лицензии у Банка на Красных Воротах было принято в связи с неисполнением последним законов, регулирующих банковскую деятельность. Кроме того, организация была замечена в проведении высокорискованной кредитной политики, связанной с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Стоит отметить, что Банк на Красных Воротах не проводит клиентские операции, начиная с 22 декабря.

Также лицензия была отозвана у банка «НКБ». Главной причиной отзыва, по информации финансового регулятора, стало неоднократно повторяющееся на протяжении одного года несоблюдение ФЗ «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Как Банк на Красных Воротах, занимавший 275-е место в банковской системе страны, так и «НКБ», располагавшийся на 527 строчке, являлись участниками системы страхования вкладов. Выплаты вкладчикам данных финансовых организаций, как сообщили в АСВ, будут произведены в период до 18 января наступающего года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления