INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор банка для надежного вложения средств


Выбор банка для надежного вложения средств



13.08.2014 18:24
текст: Дмитрий Морозов
фото: логотип Банк «Рост»
2577

Выбор банка для надежного вложения средств

При наличии свободных денежных средств, с помощью самого простого вложения можно не только сохранить, но и приумножить ваш капитал. Вполне понятно, что следует позаботиться о самом выгодном вложении. Как же избежать возможных ошибок и правильно выбрать наиболее подходящий банк для вклада. Не помешает прислушаться к некоторым советам данной статьи. Рекламные предложения в большом количестве предлагаются многими банками. Среди них много заманчивых. Однако отдавая предпочтение тому или иному финансовому учреждению, не помешает обращать внимание на предлагаемый процент. Однако слишком высокие процентные ставки по вкладам должны вызвать у вас опасение, в этом случае потребуется более тщательно проверять это учреждение. Надежный способ для проверки может заключаться в посещении сайта Центрального банка Российской Федерации. Именно здесь размещена необходимая информация о банкротах, а также о тех учреждениях, в которых имело место лишение лицензии. Потребуется зайти на сайт и в разделе «Информация по кредитным организациям» отыскать, используя поиск, необходимый банк. Достаточно легко со всем разобраться. Нужная информация поможет избежать ошибок.

Если вы решили сделать выгодные вклады в банках, вроде http://nnv.rostbank.ru/services/individual/deposit/, то должны понимать, что выбирая наиболее подходящий банк для вложения имеющихся свободных средств, не помешает обратить внимание на то, кто из акционеров входит в состав. В том случае, когда данная информация отсутствует в открытом доступе, возникает ряд сомнений по поводу того, следует ли доверять такому банку. В качестве немаловажного критерия при выборе наиболее подходящего банка, как правило, выступает размер его капитала, а также срок работы. Наиболее крупные учреждения отличаются высокой надежностью. Исходя из мнения специалистов данной области, размер капитала должен составлять не менее двадцати миллионов рублей. Это свидетельствует о надежности выбранного вами банка. Работа на финансовом рынке должна осуществляться не меньше двух лет. Также потребуется обязательно учитывать кризис 2008 года. Если работа началась сразу же после кризиса, следует о многом задуматься. Созданные филиалы и представительства на территории Российской Федерации также нужно учитывать. Чем больше их количество, тем лучше.

Достаточно часто небольшой банк может воспользоваться незнанием вкладчиков и взять дополнительную плату за то, что было совершено открытие счета, предложив при этом выгодные процентные ставки по вкладам. Хотя такого не должно быть, так как в случае оформления вклада, клиент передает свои денежные средства для использования. За это выбранный банк должен осуществлять выплату процентов. Однако вполне возможно, что банк будет взимать платежи за дополнительные услуги. К примеру, это может быть оповещение на мобильное устройство о совершении проведенной операции. Хотя некоторые банки, стараясь привлечь клиентов, предлагают воспользоваться данными услугами совершенно бесплатно. Занимаясь выбором наиболее подходящего банка, можно использовать независимые источники с рейтингом банков. Учитывая все это, можно определиться с достойным выбором.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления