INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк разработал законопроект о новом виде банков


Планируется, что этот вид банков будет функционировать на территории конкретных регионов.



28.07.2016 21:29
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1940

Центробанк разработал законопроект о новом виде банков

Банки с капиталом не менее 300 миллионов рублей и величиной активов не больше семи миллиардов смогут приобрести региональную лицензию. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Центробанк.

По сведениям источника, регулятор сообщает, что Банком России разработан проект закона, вводящий новый вид кредитной организации, — региональный банк, который будет действовать на территории определенного субъекта Российской Федерации. Отмечается, что такие организации не смогут открывать филиалы за его границами, проводить трансграничные операции и операции с нерезидентами. Более того, в сообщении информагентства сказано, что межбанковские операции эти банки обязаны будут реализовывать посредством центрального контрагента.

Как передает источник, для региональных банков намерены ввести регулятивные послабления: для них количество обязательных нормативов будут снижены до пяти, а также будут упрощены требования к раскрытию информации. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления