INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк считает, что допуск криптовалют к обращению на биржах в РФ преждевременный


Риски достаточно серьёзные.



05.09.2017 11:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1164

Центробанк считает, что допуск криптовалют к обращению на биржах в РФ преждевременный
Центробанк считает, что допуск криптовалют к обращению на биржах в Российской Федерации преждевременный. В частности, представители финансового регулятора говорят о том, что риски при использовании и инвестировании в криптовалюты очень серьёзные. Об этом пишет Интерфакс.

В пресс-релизе регулятора отмечается, что Банк России считает преждевременным допуск криптовалют, а также любых финансовых инструментов, номинированных или связанных с криптовалютами, к обращению и использованию.

Представители Центробанка обращают внимание на повышенные риски при использовании и инвестировании в криптовалюты. В частности, речь идёт о том, что любые операции с криптовалютами несут в себе высокие риски.

Также было сказано, что существуют технологические риски при выпуске и обращении криптовалют и риски фиксации прав на «виртуальные валюты». Это, по словам представителей ЦБ, может привести к финансовым потерям граждан, а также к невозможности защиты прав потребителей на финансовые услуги в случае их нарушения.

Помимо этого в Центробанке сказали и о том, что большая часть операций с криптовалютами совершается вне правового регулирования России и других стран.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления