INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк сохранит жесткость в своей политике


О возможности такого развития событий предупредили в Центробанке



30.11.2021 09:23
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1513

Центробанк сохранит жесткость в своей политике

В Банке России не исключают, что в ближайшем будущем финансовый регулятор сохранит жесткость в своей политике. Это необходимо сделать, чтобы вернуть инфляцию к цели вблизи 4%. Об этом сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

«Сегодня инфляция нас сильно беспокоит. Она в два раза превысила нашу цель в 4%, мы повысили ставку, и ожидаем пока, что нам придется сохранить жесткость в политике, чтобы вернуть инфляцию к цели», - заявила Эльвира Набиуллина.

Согласно оценкам Росстата, в октябре инфляция ускорилась в России до 8,13% в годовом выражении. Месяцем ранее данный показатель составлял 7,4%. К 22 ноября было зафиксировано снижение до 8,05%.

В прогнозе ЦБ говорится о том, что проводимая регулятором денежно-кредитная политика уже в следующем году поможет снизить инфляцию до 4-4,5%. В дальнейшем она будет держаться около отметки 4%.

Ранее мы рассказывали о том, что российский президент Владимир Путин считает недостаточной индексацию прожиточного минимума на уровне 2,5% из-за ускорившейся инфляции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления