INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк заключил договор о сотрудничестве с нижегородским министерством образования


Регулятор и ведомство будут вместе работать над повышением уровня финансовой грамотности нижегородцев.



02.11.2017 21:31
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1517

Центробанк заключил договор о сотрудничестве с нижегородским министерством образования
Центробанк России и министерство образования Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба Волго-Вятского ГУ Банка России. 

В среду, 1 ноября, стало известно о том, что Центробанк и министерство образования Нижегородской области договорились о сотрудничестве в сфере обучения местных жителей финансовой грамотности. Договор был подписан главой Волго-Вятского главного управления Центробанка Российской Федерации Ларисой Павловой и исполняющим обязанности министра образования региона Сергей Наумов. 

Регулятор и ведомство будут вместе работать над повышением уровня финансовой грамотности нижегородцев, а также совместными усилиями готовить государственные стандарты для обучения финансовой грамотности. 

В планах у госучреждений – преподавание финансовой грамотности среди разных слоев населения. Обучение пройдут и учителя, и ученики. Предполагается, что программа будет интересной и увлекательной, повысит интерес нижегородцев к финансовой стороне жизни и повысит их грамотность в этой сфере.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления