INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк запретил «Росгосстраху» продажу полисов ОСАГО


Данные меры были приняты, в связи с многочисленными жалобами от клиентов.



26.05.2015 21:51
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1992

Центробанк запретил «Росгосстраху» продажу полисов ОСАГО
Центробанк Российской Федерации заявил о приостановлении разрешения «Росгосстраха», на осуществление продаж полисов ОСАГО, информирует РБК. 

Решение о принятии данных мер было принято, в связи с поступившими многочисленными жалобами от клиентов, на нарушения законодательства компанией. 

Согласно сообщению Центрального банка страны, во временной период с 1 апреля по 25 мая текущего года, в Банк поступило порядка 2300 жалоб на деятельность компании «Росгосстрах», при подписании договоров ОСАГО. Среди них, в большинстве, жалобы на такие действия со стороны компании, как отказ в заключении договора владельцам автомобильных транспортных средств, не предоставление скидки за безубыточность, положенной по закону, а также навязывание допуслуг. 

Стоит отметить, что Центральный Банк наложил ограничение на реализацию полисов ОСАГО ещё одной компании - «Альянс». 

Этим двум компаниям нельзя заключать новые договоры ОСАГО. В случае нарушения запрета Центробанка, клиенты могут обратиться в службу Банка Российской Федерации по защите прав потребителей, а также направить жалобу в электронном виде на электронный адрес www.cbr.ru. 

Также согласно информации, содержащейся в сообщении ЦБ, в ближайшее время будет уделено особое внимание достижению доступности полисов ОСАГО для владельцев авто, и Банк, в свою очередь, продолжит вести диалоги с компаниями в составе союза автостраховых компаний, для достижения стабильности на рынке ОСАГО.

INNOV подготовил для своих читателей подробные инструкции, которые помогут противодействовать незаконным действиям страховых компаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления