INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на нефть падают на фоне результатов греческого референдума


Курс евро по отношению к доллару США также устремился вниз.



06.07.2015 18:29
фото: INNOV.RU
1977

Цены на нефть падают на фоне результатов греческого референдума
После воскресного референдума в Греции, где большинство граждан проголосовали против ультиматума кредиторов, предполагающего продолжение политики жесткой экономии в стране, цены на нефть резко обвалились, потянув за собой европейскую валюту.

«Неопределенность в отношении Греции является дополнительным негативным фактором, влияющим на ценообразование нефти, как и недавний рост буровых установок в США, и потенциальное увеличение поставок иранской нефти», – прокомментировал Оливье Якоб, старший аналитик Petromatrix GmbH.

Напомним, что добыча нефти в США впервые выросла после 29 недель снижения, и это мощный признак знак того, что установившиеся высокие цены уже позволяют нефтедобывающим компаниям вернуться к увеличению добычи.

Так, августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures утром торгуются в районе $59,55 за баррель, что на 1,28% ниже уровня на закрытие предыдущих торгов.

Плохому спросу на энергоносители также способствует ситуация в Китае, правительство которого принимает меры по предотвращению полномасштабного обвала фондового рынка.

Вместо послесловия

Кроме того, можно предположить, что Иран серьёзно рассчитывает на увеличение нефтяного экспорта в два раза уже через полгода после снятия международных санкций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления