INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на нефть WTI упали ниже 50 долларов за баррель


Во всем винят США.



09.03.2017 17:25
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1087

Цены на нефть WTI упали ниже 50 долларов за баррель

В четверг, 9 марта цены на нефть продолжили «сползать» вниз. Котировки нефти марки WTI упали до уровня прошлого года – ниже 50 долларов США за баррель. В последний раз такие показатели мировой рынок увидел 15 декабря 2016 года. Как заверяют специалисты, причины падения кроются в очередном отчете министерства энергетики Соединенных Штатов Америки, который был опубликован на прошлой неделе.

По мнению американцев мировые запасы нефти резко выросли – сразу на восемь миллионов бареллей, хотя эксперты предсказывали рост на два миллиона. Стоит отметить, что многие аналитики скептически отнеслись к отчету США, они уверены, что реальная прибавка не превышает два миллиона баррелей, то есть, находится в рамках прогноза.

Кстати, нефть марки Brent в четверг также продолжила падение. Если накануне, 8 марта, цена за баррель приблизилась к 53 долларам США, то 9 марта этот порог был пройден. По последним данным, за баррель североморской нефти дают около 52 долларов. Соответственно, курс рубля тут же отреагировал. После 13.15 по Москве за один доллар США на Московской бирже уже просили 59 рублей.

Напомним, чтобы скорректировать мировые цены на нефть страны-члены ОПЕК и еще несколько государств-нефтедобытчиков заключили договор о снижении добычи черного золота.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления