INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на цитрусовые в России выросли на 29,4 процента


Это связано с плохим урожаем.



25.08.2017 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1146

Цены на цитрусовые в России выросли на 29,4 процента
Цены на цитрусовые в России выросли на 29,4 процента в сравнении с июлем прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Росcтата.

При этом представители Росстата обращают внимание на то, что с апреля месяца наблюдается падение ввоза апельсинов в нашу страну. В частности, в сравнении с зимним периодом их закупили в 2,8 раза меньше. И, по словам представителей ведомства, в качестве одной из главных причин низкого спроса являются выросшие цены.

По словам исполнительного директора Ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрия Вострикова, в результате повышения цен импортёры массово сократили закупки апельсинов, так как такая продукция стала достаточно дорогой для покупателей.

Также специалисты говорят и о том, что всему виной неурожай на цитрусовые в Турции и Египте, в странах, которые являются главными поставщиками апельсинов в Россию. Помимо этого эксперты говорят и о том, что в ближайшее время цены будут только подниматься, так как с октября спрос на импортные фрукты традиционно растёт.

В свою очередь многие специалисты говорят о том, что зимой цены на цитрусовые будут в пределах нормы, и не будут сильно отличаться от цен прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления