INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на жизненно важные лекарства почти не изменились


Отмечается, что рост по сравнению с прошлым годом уменьшился.



24.08.2016 21:30
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1266

Цены на жизненно важные лекарства почти не изменились

Цены на лекарства из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) возросли несущественно - на 0,4 процента за семь месяцев. Об этом проинформировал официальный представитель Минздрава России Олег Салагай.

По его словам, согласно данным регулярно проводимого Росздравнадзором мониторинга, за семь месяцев нынешнего года цены на эти лекарства в амбулаторном сегменте почти не поменялись - рост составил только на 0,4 процента. При этом Салагай рассказал, что за аналогичный период минувшего года рост цен на данные препараты составил 7,4 процента.

Он отметил, что за прошедшие семь месяцев текущего года рост цен на лекарства, не входящие в перечень препаратов ЖНВЛП, также относительно меньше, чем за тот же период в прошлом году.

Как он сообщил, стал меньше также и процент рецептов, принятых на отсроченное обеспечение. За отчетный период он составил 0,01% от всего количества рецептов, предъявленных для обеспечения в аптеки. В минувшем году он был выше вдвое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления