INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туристический поток в Крым в 2015 году увеличится почти в 2 раза


Пик спроса придется на летнее время.



07.03.2015 11:15
текст: Анна Репина
фото: t2r.ru
1694

Туристический поток в Крым в 2015 году увеличится почти в 2 раза
Представители туриндустрии прогнозируют значительное увеличение спроса российских туристов на отдых в Крыму. Такие прогнозы ведущие туроператоры делают, оценивая стоимость по которым граждане могут приобрести путевки в италию, Индию, Тунис – их рост составил до 300 % в зависимости от направления.

Кроме того на рост пассажирского турпотока существенным образом повлияет окончание реконструкции аэропорта «Симферополь», намеченное на 1 июня. Обновленный аэропорт будет принимать авиарейсы из 30 российских городов: Красноярска, Иркутска, Новосибирска и других. Стоимость билетов обещают остановить на низком уровне – не более 4500 рублей за перелет одного человека в одну сторону. Cубсидирование расходов перевозчиков из 9 городов России позволит авиакомпаниям предоставлять услуги высокого качества, не повышая при этом стоимость билетов. Речь идет о перевозчиках из Волгограда, Краснодара, Пскова, Череповца, Саратова, Пензы и Ижевска. А вот авиакомпании Иванова и Грозного смогут воспользоваться нулевой ставкой НДС.

Что касается путешествий в Крым на автомобиле, то количество таких туристов увеличится как минимум вдвое. Крымские власти намерены добиться таких результатов путем введения электронной очереди, «зеленого коридора» для отдыхающих с единым билетом, реконструкции причалов и увеличение числа задействованных паромов. По мнению министра курортов и туризма республики Крым Елены Юрченко, принимаемые меры позволят сделать крымской полуостров доступным местом отдыха для большинства россиян.

Кстати, только за 2 месяца текущего года прирост количества туристов на крымской земле составило около 48 % или 118, 6 тысяч человек. что является очень хорошим показателем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления