INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турция сообщила о готовности начать строительство газопровода «Турецкий поток»


От России необходимы точные координаты участка газопровода.



05.06.2015 04:19
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1584

Турция сообщила о готовности начать строительство газопровода «Турецкий поток»
Согласно информации, поступившей от Министра энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыза, в Анкаре уже готовы начать строительные работы по ведению участка «Турецкий поток», который будет проходить по суше, информируют РИА «Новости». 

Со слов турецкого Министра, на сегодняшний день, для начала работ Турции необходимы от Российской Федерации точные координаты его расположения. Как только они будут получены, строительство можно будет начинать. 

Напомним, что проект газопровода, под названием «Южный поток» был отменен Правительством России. Он должен был быть проложен на территории Болгарии. 

Но по проекту «Турецкий поток», сухопутный участок, протяженностью 190 км, будет проходить по территории Турции, поэтому Правительство Турции направило обращение в Правительство России о предоставлении информации относительно координат участка. 

Стоит отметить, что Россия ранее уже сообщала данную информацию Турции, но не в полной мере. Именно по этой причине запрос был направлен ещё раз, для подробной доработки данного вопроса, со стороны России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления