INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У россиян очень большие долги перед банками


Россияне задолжали банкам около 11 триллионов рублей.



28.05.2015 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2005

У россиян очень большие долги перед банками
У россиян очень большие долги перед банками. Так, по словам зампреда Центрального банка Российской Федерации Василия Поздышева, бурная динамика кредитования за прошлые годы с темпами, превышающими 30% и 40% в год, обернулась кризисом просроченной задолженности. По его словам, россияне задолжали банкам около одиннадцать триллионов рублей – из них 3,6 триллионов – ипотека, и более 6 триллионов – необеспеченных потребительских кредитов.

При этом Поздышев сказал, что если сравнивать Российскую Федерацию с другими словами, можно сказать, что Россия находится в менее рисковой зоне – между Казахстаном и Бразилией, где показатели гораздо выше. То есть, по словам зампреда, россияне закредитованы не сильно, но, не смотря на это, показатель довольно большой и его нужно снижать.

Также было отмечено и то, что долги перед банками продолжают расти в большей степени из-за того, что доходы населения снижаются – только с начала текущего года соотношение доходов и выплат населения составило 21%, что довольно много, показатель находится в рисковой зоне. К сравнению стоит сказать, что в Германии это показатель равен 1,5%, а в Казахстане – около двенадцати процентов.

В свою очередь аналитики отмечают, что к концу текущего года этот показатель может значительно увеличиться, так как доходы россиян постепенно уменьшаются, а траты, наоборот, увеличиваются.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления