INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Убытки Турции от потери российских путешественников составили 840 миллионов долларов


Стало известно, что страну посетило в восемь раз меньше россиян, чем в минувшем году за тот же срок.



02.08.2016 22:32
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1612

Убытки Турции от потери российских путешественников составили 840 миллионов долларов

Падение российского туристического потока в первой половине года почти на 90 процентов стоило Турции 840 миллионов долларов. Об этом информирует Ассоциация туроператоров России.

Сообщается, что за шесть месяцев курорт посетили 184 тысячи россиян, что практически в восемь раз меньше, чем за тот же период минувшего года. Всего с января по июнь Турция получила от туризма девять миллиардов долларов.

По сведениям Турецкого института статистики (TUIK), во втором квартале доходы от индустрии путешествий снизились почти на 36 процентов  по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года, составив пять миллиардов долларов. Сообщается, что это самые маленькие цифры с 1999 года. Как считают аналитики, такое падение имеет прямую связь с проблемами безопасности и снижением потока российских туристов.

Специалисты полагают, что по окончанию всего текущего года убытки этой отрасли составят не меньше пяти миллиардов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления