INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые предложили пути вывода страны из финансового кризиса


Предложенные меры позволят стабилизировать экономику России в краткосрочной и долгосрочной перспективе.



12.02.2015 06:31
текст: Аннв Репина
фото: 1gai.ru
1951

Ученые предложили пути вывода страны из финансового кризиса
Ученые РАН разработали методику вывода отечественной экономики из кризиса. По их мнению, спасти страну от экономического хаоса смогут усиление инвестиционной активности, новые методы индустриализации, а также существенное увеличение спроса на внутреннем рынке. Причем учеными были предложены конкретные меры по стимулированию отечественной экономики, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Так, учеными РАН предлагается использовать механизм инвестирования в тех случая, когда прибыль от реализации будущих проектов станет залогом в рамках кредитных обязательств, что окажет положительное влияние на развитие предприятий научно-промышленной отрасли страны. Кроме того, государственная поддержка предприятиями должна оказываться лишь в тех случаях, когда инвестиции будут вложены в развитие производственных мощностей, при этом количество рабочих мест и уровень заработной платы снижаться не должен. Такие меры смогут не допустить отток денежных средств с внутреннего рынка в офшор Сейшелы, где в настоящее время оффшор функционирует в благоприятной среде.

Сокращение доли машиностроительной продукции за счет развития собственных производств, в том числе на уровне среднего бизнеса в области микроэлектроники должно стать одним из приоритетных направлений развития государственной политики. Ключевую ставку, по мнению профессоров и академиков, необходимо снижать, а комплекс мер направленных на рост инвестиций расширять. Причем, учеными были предложены конкретные изменения в законодательство, которые помогут достичь поставленных целей.

Однако эксперты выражают опасения, что предложенные учеными пути решения финансового кризиса российские политики оставят без внимания. Такое развитие событий негативно скажется на экономической ситуации на внутреннем рынке страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления