INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учителя в Татарстане не получают денег за работу на ЕГЭ


Прокуратура потребовала изменить положение дел, но денег все еще не дали.



26.05.2017 08:48
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1278

Учителя в Татарстане не получают денег за работу на ЕГЭ

Работа учителей на ЕГЭ в Татарстане остается без оплаты уже который год. Граждане, работающие в сфере образования, обратились в прокуратуру с жалобой.

Напомним, что по всем регионам Российской Федерации существует фиксированная оплата труда учителей на ЕГЭ. Установленный порядок выплат и суммы регламентированы федеральным и региональным законами.

Отмечается, что оплата труда учителей должна быть обязательной из-за сложности ЕГЭ по структуре: нужно контролировать экзаменуемых, приносить воду, следить за дисциплиной, объяснять правила, связанные с поведением на экзамене. Учителя выступают в роли контролеров по 8 часов в день, а зачастую берут на себя ответственность за проведение нескольких ЕГЭ. Получается полная рабочая смена, но только бесплатная.

В течение месяца требования прокурора должны быть исполнены, однако, не известно, получат ли учителя выплаты за прошлые года и за 2017. В самой прокуратуре по данному вопросу объяснений не дают, сообщают только, что будут контролировать приведение законов в исполнение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления