INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Удмуртию хотят сделать пилотным регионом для внедрения цифровой валюты


Руководство уверено, что для этого есть все условия.



20.11.2017 12:18
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1346

Удмуртию хотят сделать пилотным регионом для внедрения цифровой валюты
Глава Удмуртии Александр Бречалов в Москве встретился с вице-премьер-министром Игорем Шуваловым, с которым обсудил перспективы своей республики в роли пилотного региона для внедрения цифровой валюты. Удмуртия, по мнению Бречалова, подходит для этого как нельзя лучше: у нее около 7 тысяч «айтишников», более 700 компаний, работающих в сфере IT, два вуза с профильными кафедрами и, наконец, десятки школ, где углубленно изучают информатику.

«Наш регион обладает уникальной совокупностью факторов, которые позволяют реализовать проект федерального уровня», - отметил он.

Майнинговый центр может появиться в Ижевске или Сарапуле. Возможно, он будет построен на базе существующих промышленных площадок путем дозагрузки существующих мощностей. Уже есть заинтересованные иностранные инвесторы, а в прошлом месяце прошли переговоры с китайском компанией Innosilicon, производящей оборудование для майнинга.

Ранее эксперты назвали регионы, которые лучше всего подходят для майнинга. Лидером рейтинга стал Красноярский край, однако там пока мало майнеров. Ранее интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев выражал уверенность, что Сибирь – лучшее место для майнинга в РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления