INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина готовит пакет санкций для российских банков


Представители власти хотят убрать кредитные учреждения из страны.



15.03.2017 16:44
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1157

Украина готовит пакет санкций для российских банков

В среду, 15 марта, стало известно, что Служба безопасности Украины и Национальный банк Украины по поручительству Совбеза Украины в срочном порядке готовит документ, с помощью которого в дальнейшем в отношении некоторых российских банков будут введены санкции.

Нацбанк и СБУ за сутки должны проинспектировать работу всех российских банков, действующих на территории Украины, чтобы внести свои предложения по санкционному списку. Украинские СМИ отмечают, что «гонениям» будут подвергнуты только те кредитные учреждения, в капиталах которых есть средства госструктур России или финансовых институтов нашей страны.

Ранее Нацбанк уже рассматривал возможные санкции против таких банков. В том числе рассматривался вариант запрета на вывод денег из Украины. Банкам хотели даже запретить возвращать кредиты в финансовые учреждения, дочерними предприятиями которых являются.

Также некоторые представители украинские власти и представители некоторых радикальных движений   требуют от Порошенко и парламента запретить дочерней компании Сбербанка работать на украинском рынке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления